Verwaltung/IT/Organisation

Für unsere Mitgliedsunternehmen sind wir zentraler Ansprechpartner für vielfältige Aufgabenschwerpunkte in den Bereichen Verwaltung und IT. Die kompetente Beratung und Unterstützung ist durch einen hohen Digitalisierungsgrad in zentralen Verwaltungsabläufen und langjährige Fachkenntnisse gewährleistet. 

Wir bieten unseren Mitgliedsunternehmen eine Vielzahl von Dienstleistungen und Mehrwerten an:

- Durchführung der laufenden Lohn- und Gehaltsabrechnung
- Druckdienstleistungen (Broschüren, Magazine, Flyer …)
- Vermietung von Konferenz- und Tagungsräumen
- Übernahme der Fahrerunterweisung (Fahrer-UVV) und Führerscheinkontrolle
- Abschluss von Rahmenverträgen und Kooperationen
- Technische und fachliche Beratung im Bereich IT

Sprechen Sie uns an – Wir helfen gern!

Dirk Behne

Hausmeisterei

T: 040 / 520 11 - 0

E: behne@vnw.de

Nadine Behrens

Druckerei und Fuhrpark

T: 040 / 520 11 - 277

E: behrens@vnw.de

Stefanie Haack

Rechnungswesen und Assistenz Leitung Verwaltung, Digitalisierung und Technologie

T: 040 / 520 11 - 228

E: haack@vnw.de

Till Ludwig

IT-Administration

T: 040 / 520 11 - 233

E: ludwig@vnw.de

Carlos Manuel Maio Alves 

Auszubildender / IT-Administration

T: 040 / 520 11 - 262

E: MaioAlves@vnw.de

Susanne Oldenburg

Personalabrechnung

T: 040 / 520 11 - 237

E: oldenburg@vnw.de

Britta Schlimm

Rechnungswesen Prüfungsbereich

T: 040 / 520 11 – 234

E: schlimm@vnw.de

Ilona Walter

Personalabrechnung und Mitgliederwesen

T: 040 / 520 11 - 227

E: walter@vnw.de

Wiebke Wetzel

Empfang

T: 040 / 520 11 - 0

E: wetzel@vnw.de